ВТБ признан лидером рынка Private Banking в России

ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала.
Для составления рейтинга команда журнала Forbes опросила более 30 представителей банков и финансовой индустрии и отобрала 15 лучших игроков в России. Оценка российских банков производилась по следующим показателям: активы, кредитные рейтинги от российских агентств, число клиентов, ставки по депозитам, оценка аналитиков Frank RG, голоса участников рынка за того или иного номинанта. Набрав 85 баллов из 100 возможных ВТБ Private Banking стал лучшим банком для миллионеров.
На сегодняшний день портфель средств под управлением Private Banking ВТБ превысил 3 трлн рублей, из которых около половины занимают классические рублевые депозиты, объем которых с начала года вырос на 6,8%. Высокий прирост среди срочных вкладов состоятельного сегмента показали также депозиты в китайских юанях – их портфель увеличился за полгода на 51%, достигнув 9,5 млрд юаней.
Общее число VIP-клиентов ВТБ превышает 53,5 тыс. человек. Сегодня для них действует более 30 премиальных отделений во всех крупных городах России. Всем состоятельным клиентам ВТБ по-прежнему доступен широкий набор продуктов и сервисов, в том числе Mir Pass - полноценная альтернатива сервису Priority Pass, обеспечивающая доступ в более чем 250 бизнес-залов аэропортов и ж/д вокзалов в России и за рубежом.
24 августа 2023