Клиенты ВТБ Private Banking смогут стать первыми обладателями коллекции инвестиционных бриллиантов и украшений

Крупнейший в мире производитель алмазов и единственная в отрасли компания с полной вертикальной интеграцией, АЛРОСА гранит небольшую часть добытого сырья, специализируясь на особо ценных экземплярах. Самые дорогостоящие из этих бриллиантов, входят в программу ALROSA Diamond Exclusive.
Ранее подобные бриллианты реализовывались исключительно через международные профессиональные аукционы. Сегодня благодаря партнерскому соглашению между АЛРОСА и ВТБ Private Banking они доступны узкому кругу состоятельных частных клиентов.
Alrosa Diamond Exclusive обеспечивает возможность приобретения редких цветных и бесцветных бриллиантов лучших характеристик с высоким инвестиционным потенциалом на особых условиях без дополнительных наценок и с гарантией подлинности.
Великолепные желтые и бесцветные бриллианты коллекции также стали частью ювелирных украшений в классическом стиле, созданных в единственном экземпляре специально к новогодним праздникам.
«Высококачественные бриллианты инвестиционной категории становятся все более привлекательным альтернативным активом в нынешних условиях неопределенности. Многие клиенты ВТБ Private Banking уже смогли оценить преимущества эксклюзивных предложений, инфраструктуры аукционов и обратной реализации, созданной в рамках программы ALROSA Diamond Exclusive. В каждом бриллианте и украшении новогодней коллекции мы видим потенциал стать частью большой истории», − отмечает советник генерального директора АЛРОСА, руководитель программы Елена Суховеева.
Справка
АК «АЛРОСА» — крупнейшая вертикально интегрированная компания отрасли. АЛРОСА объединяет всю цепочку от добычи сырья до производства бриллиантов и ювелирных украшений. Мировой лидер по объёму добычи, компания сама гранит некоторые ценные алмазы, создавая из них высококлассные бриллианты. Для инвестиционных целей наиболее пригодными считаются цветные бриллианты, особенно редких цветов, а также бесцветные массой четыре карата и выше цветов от D до G, то есть от полностью до почти бесцветного, и качества от IF до VS2 (от идеально прозрачного до содержащего незначительные включения, невидимые невооруженным глазом).
19 ноября 2021